Рейтинг@Mail.ru
Демократия в современном мире - оценка политолога - РИА Новости Крым, 18.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Демократия в современном мире - оценка политолога

Политолог Киселева: в современном мире демократии не существует

© РИА Новости . Юки Ивамура / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация в США
Предвыборная агитация в США - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен - РИА Новости Крым. В современном мире демократии не существует, а страны, привыкшие называть себя главными демократическими государствами мира, используют этот термин для манипуляции сознанием масс внутри своих стран и в больших геополитических играх. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), социолог и политический эксперт Наталья Киселева.
"Я считаю, демократии не существует. США, присвоившие себе звание самого главного демократического государства, якобы несут свои "демократические принципы" в другие государства, причем огнем и мечем. Но отцы этой американской демократии и с самого начала не говорили о власти народа, если мы посмотрим первичные документы и все, что предшествовало появлению Америки – там речи об это не идет. Там идет речь о власти лучших. По сути, о власти сильных и богатых. И собственно, так все так и осталось", - говорит Киселева.
Флаг Евросоюза. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Разорение ЕС выгодно США – германский аналитик
По ее мнению, сам термин "демократия" придуман для манипуляции сознанием масс внутри государств, а в мировом масштабе это инструмент для разделения стран на "демократические" и "не демократические". Последние, после объявления таковыми, получают самые страшные сценарии, которые США и их "демократические" сателлиты разворачивают в их границах для достижения своих целей. При этом обеспечение прав и свобод граждан таких стран не заботит даже профильные международные организации.
"О какой демократии может идти речь, если у ООН есть декларация о демократии, где прежде всего говорится о правах и свободах граждан. Из этого списка, если смотреть постатейно, я не нашла ни одного права или свободы, которые защищались бы ООН в современное время. Давайте возьмем близкий нам исторически и географически пример – Украину. Есть права этнических и языковых меньшинств. Когда на Украине началась откровенная дискриминация, ООН должным образом не отреагировала. Право на жизнь – когда на Украине начали убивать людей по этническому и языковому признаку, ООН тоже не отреагировала. ООН не отреагировала на главное: когда нацистские нелюди решили, что русскоязычные граждане – не люди. Более того, ООН откровенно поддержала нацисткий режим. А в таком режиме не может быть прав и свобод, это невозможно", - подчеркнула политолог.
Перформанс Процесс на Площади Европы в Москве - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Украина между братками и клоунами. В чем угроза?
Отдельно она выделила жесточайшую западную цензуру в СМИ, которая тоже является инструментом формирования выгодной для западных правителей картины мира.
"Поэтому все это только обертка от конфеты, которая давно испортилась. Да, собственно, и в начале конфетой не была. Это всегда была идея о власти меньшинства", - убеждена Киселева.
При этом отдельные демократические элементы все же работают, отметила она. Это выборы. Впрочем, и они далеко не везде являются прямыми, как, например, в США, где президента выбирают не граждане страны, а коллегия выборщиков.
Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Экономист объяснил причины, толкающие США на "грязные игры" во всем мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала