Рейтинг@Mail.ru
В Крыму наградили медиков за работу в Донбассе - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму наградили медиков за работу в Донбассе

Аксенов: медалями "За мужество и доблесть" награждены 28 медиков из Крыма за работу в ЛДНР

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваГлава РК Сергей Аксенов вручил медали медикам из Крыма за работу в ДНР
Глава РК Сергей Аксенов вручил медали медикам из Крыма за работу в ДНР
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Крымские медики-добровольцы отмечены медалями "За мужество и доблесть" за помощь врачам на Донбассе в работе с военным контингентом и мирными жителями. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.
"Рад вручить медали "За мужество и доблесть" медработникам-добровольцам ... Бригада из 28 специалистов помогала медицинским организациям Донбасса оказывать квалифицированную помощь как гражданскому населению, так и военнослужащим РФ и ДНР", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Часть группы крымских медицинских работников из Донецка санитарной авиацией отправлена в пгт Мангуш для оказания помощи на прифронтовой территории
Медики из Крыма отправились в прифронтовой поселок под Донецком
Он отметил, что крымские медики взяли на себя "огромный объем работы, дав местным врачам и медсестрам время на отдых, насколько это было возможно в условиях ежедневных обстрелов".
Ранее врио министра здравоохранения РК Константин Скорупский сообщил о возвращении из Донбасса группы медиков, работавших в медицинских организациях ДНР и ЛНР в течение двух недель. Группу составляли добровольцы из числа профильных врачей: ортопеды-травматологи, нейрохирурги, анестезиологи, хирурги, медсестры, фельдшеры, педиатры и терапевты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала