Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Россия не видит рисков в новом статусе Украины - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров: Россия не видит рисков в новом статусе Украины

Россия не видит рисков в новом статусе Украины в Евросоюзе — глава МИД РФ Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД и Минобороны России и Бразилии
Встреча глав МИД и Минобороны России и Бразилии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Россия не видит для себя рисков в получении Украиной статуса кандидата в члены Евросоюза. Об этом в пятницу заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Ранее лидеры стран-участников Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали предоставление Украине и Молдавии статуса кандидата на вступление в ЕС. Положительное для обеих стран решение также подтвердил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Уточняется, что последующие шаги Евросовет сделает после выполнения странами-кандидатами условий, которые сформулировала Европейская комиссия.
На первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Кремль отреагировал на новый статус Украины и Молдавии
"Наша позиция всегда исходила из того, что Евросоюз не является политическим блоком, в отличие от Североатлантического альянса. Развитие его отношений с любыми странами, которые того желают, не создает для нас каких-либо угроз и рисков. Это еще раз подтвердил президент Путин, выступая в ходе дискуссии на ПМЭФ", — обозначил Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана в Баку.
Он добавил, что при этом Россия будет следить за поведением стран Европейского Союза и их реальными шагами. Также, по его словам, Россия понаблюдает, будут ли страны-кандидаты в ЕС проявлять самостоятельность или подчинятся требованиям союза.
Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Зеленский хочет стать "любимой женой" — Аксенов о новом статусе Украины
Глава РК Сергей Аксенов ранее назвал "странной аналогией" заявление президента Украины Владимира Зеленского, который назвал решение Евросоюза по предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС "помолвкой". И указал, что подобный статус не одно десятилетие носят Турция, Северная Македония, Черногория, Сербия, Албания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала