Рейтинг@Mail.ru
НАТО готовит план перевода армии Украины на оружие альянса - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО готовит план перевода армии Украины на оружие альянса

Столтенберг: НАТО готовит перевод ВСУ с постсоветского вооружения на оружие альянса

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. НАТО выделит Украине новую партию вооружение и переведет ВСУ на современное оружие альянса. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"Нам надо помочь Украине модернизировать вооруженные силы, включая перевод с постсоветского оборудования на современное оборудование альянса",— цитирует Столтенберга ТАСС.
По его словам, в ближайшее время Минобороны НАТО объявит о поставке в страну тяжелого вооружения и дальнобойной артиллерии. Конкретные решения по образцам будут приняты с учетом первоочередной потребности ВСУ, которую в ближайшие часы должен довести глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников.
Вашингтон и союзники по НАТО на фоне российской спецоперации по защите Донбасса продолжают поставлять на Украину оружие. Россия неоднократно подчеркивала, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт и создают угрозу всей Европе.
Экс-министр иностранных дел Польши, депутат Европарламента Радослав Сикорский  - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
В Европарламенте призвали снабдить Украину ядерным оружием
Советник украинского президента Михаил Подоляк ранее потребовал предоставить Киеву 300 мобильных реактивных систем залпового огня (РСЗО), 1000 гаубиц, 500 танков, 2000 бронемашин и 1000 беспилотников.
Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко в свою очередь заявил, что Зеленский поставил посольствам задачу добыть как можно больше оружия, в частности, гаубицы и бронетехнику.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала