Рейтинг@Mail.ru
РНКБ установил около 2000 платежных терминалов накануне курортного сезона - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
РНКБ установил около 2000 платежных терминалов накануне курортного сезона

РНКБ: в Крыму и Севастополе работает более 41,5 тысяч терминалов для оплаты картами

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. РНКБ банк (ПАО) за два последних месяца в преддверии курортного сезона установил в Крыму около двух тысяч платежных терминалов, сообщает кредитная организация.
Общее количество устройств банка для оплаты покупок картами в Крыму и Севастополе на сегодняшний день составляет более 41,5 тысяч.
По данным банка, в апреле-мае 2022 года общий объем безналичных расчетов в сети pos-терминалов РНКБ увеличился более, чем на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил около 32 миллиардов рублей. При этом объем безналичных платежей в ресторанах, барах и кафе Крыма за последний месяц увеличился на 37% - до 1,45 миллиарда рублей. Большая часть платежей осуществляется с помощью карт национальной платежной системы "Мир", при этом 93% платежей осуществляется бесконтактным способом.

"В мае среднедневное количество транзакций в торговых терминалах банка составило более 1 миллиона в день. Мы прогнозируем прирост этого показателя в летние месяцы. В сети платежных терминалов РНКБ можно использовать карты всех российских банков, и туристы активно используют возможность рассчитываться безналичным способом", – приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

Совершать покупки и оплачивать услуги по безналичному расчету жители и гости полуострова могут как в супермаркетах, так и в небольших магазинах, в аптеках, на АЗС, в других торговых точках. Популярной среди предпринимателей становится установка платежных терминалов РНКБ в устройствах самообслуживания – кофейных торговых автоматах, паркоматах, на мойках самообслуживания.
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
РНКБ зафиксировал рекорд по платежам картами "Мир" в транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала