Рейтинг@Mail.ru
РНКБ зафиксировал рекорд по платежам картами "Мир" в транспорте - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ зафиксировал рекорд по платежам картами "Мир" в транспорте

РНКБ Банк зафиксировал в мае рекордное количество платежей картами "Мир" в транспорте

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВалидатор в общественном транспорте
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) зафиксировал в мае рекордное количество платежей, ежедневно совершаемых картами банка в автоматизированной системе оплаты проезда в общественном транспорте Крыма, сообщает кредитная организация.
Так, в мае максимальное количество платежных операций в транспорте в день превысило 500 тысяч. Из них более 250 тысяч – это безналичные платежи банковскими картами, 205 тысяч – фиксация бесплатного льготного проезда с помощью карт, и лишь 45 тысяч – платежи наличными.
Для сравнения, в январе 2022 года среднедневное количество операций в автоматизированной системе оплаты проезда в транспорте Крыма составляло около 317 тысяч.
Автоматизация системы оплаты проезда в крымском общественном транспорте стала первым этапом реализации регионального проекта "Цифровая среда", который предполагает расширение возможностей использования карт национальной платежной системы "Мир", а также внедрение современных цифровых сервисов на территории Крыма.
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Почему в Крыму растет популярность электронной оплаты проездаЗа прошедшие три месяца 2021 года в крымских троллейбусах пассажиры более 9 миллионов раз воспользовались услугой электронной оплаты проезда. В республике уже не осталось автобусов как "Крымтроллейбуса", так и других перевозчиков, которые не были бы оборудованы терминалами АСОП, оборот средств вырос в разы.
При оплате проезда с помощью карты стоимость проезда в среднем составляет 20 рублей, в то время как при оплате наличными – 25 рублей. На сегодняшний день к автоматизированной системе оплаты проезда присоединилось 100% транспортных компаний Крыма. Специальными устройствами по оплате проезда оборудовано более 2500 единиц автотранспорта на городских и пригородных маршрутах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала