Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил ежедневные потери войск Украины в ходе спецоперации - РИА Новости Крым, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил ежедневные потери войск Украины в ходе спецоперации

Военный эксперт Подберезкин: украинская армия ежедневно теряет до 1500 человек

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныВоеннослужащий ВС Украины
Военнослужащий ВС Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В ходе российской спецоперации Вооруженные силы Украины ежедневно теряют порядка 1500 человек убитыми, ранеными, пленными и дезертирами. Такую оценку РИА Новости Крым представил директор Центра военно-политических проблем Алексей Подберезкин.
"По моим оценкам, украинская армия теряет ежедневно как минимум от 500 до 700 человек убитыми и ранеными, а вместе с пленными и дезертирами, конечно, значительно больше – до полутора тысяч человек. Плюс за сутки уничтожается, как минимум, 50-100 единиц военной техники", – полагает военный аналитик.
При этом поставки Киеву вооружений со стороны Запада и продолжающаяся мобилизация граждан Украины в ряды ВСУ не могут компенсировать эти потери, убежден Подберезкин.
Российские "Ураганы" уничтожили замаскированную украинскую технику >>
По его словам, сейчас Вооруженные силы России "фактически работают на уничтожение остатков профессиональной украинской армии и техники".
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью западным СМИ заявил, что на Украине ежедневно гибнут от 60 до 100 бойцов ВСУ и около 500 человек получают ранения.
Российские военные эксперты заявляли, что цифры реальных потерь украинской армии с начала спецоперации составляют 30-35 тысяч убитыми и до 100 тысяч ранеными.
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
Промежуточный трибунал над боевиками ВСУ пройдет в Мариуполе
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, армия выполнила основную задачу первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала