Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе закрывают пляж из-за "плохих проб" - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе закрывают пляж из-за "плохих проб"

В Севастополе один из пляжей собираются закрыть из-за "плохих проб воды"

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваПустынный пляж море отдых туризм
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Популярный пляж на южном берегу Севастопольской бухты – "Ушакова балка" – намерены исключить из реестра городских и закрыть. Причина: "плохие пробы морской воды". Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.
По словам главы горхоза Евгения Горлова, в рамках подготовки Севастополя к курортному сезону в департаменте проанализировали результаты лабораторных исследований морской воды, "сделанные в прошлом году". Об этом он написал в своем Telegram.
Лисья бухта
В знаменитой Лисьей бухте под Судаком запретили палатки и костры
Эти данные, а также сведения о количестве обращений в медучреждения людей с отравлениями послужили поводом поставить вопрос о закрытии пляжа совсем.
"На сегодняшний день рассматривается вопрос об исключении пляжа "Ушакова балка" из перечня городских пляжей, так как купание здесь запрещено. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на заседании правительства Севастополя", – сказал Горлов.
По его словам, лабораторные исследования воды проведут повторно "к началу купального сезона". Однако уже сейчас "ведутся подготовительные мероприятия по исключению данной территории из пляжных".
Зону бывшего пляжа передадут муниципалитету, территория здесь останется общественной, но купаться будет запрещено. Проход уже закрыт. По словам Горлова – временно: чтобы обезопасить людей и исключить захламление территории во время "проведения всех необходимых процедур".
Ранее в Минкурортов Крыма сообщили, сколько пляжей республики готовы к курортному сезону.
В Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Летний сезон-2022 в Крыму будет уникальным несмотря на прогнозы – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала