Рейтинг@Mail.ru
РНКБ начал прием заявок на сельскую ипотеку под 3% - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ начал прием заявок на сельскую ипотеку под 3%

РНКБ начал прием заявок на сельскую ипотеку под 3%

© РИА Новости Крым . Пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) возобновляет приём заявок в рамках льготной госпрограммы "Сельская ипотека" со ставкой до 3%, которая распространяется на строительство или приобретение жилого дома в сельской местности, сообщает банк.
Решения по заявкам будут приняты после получения банком лимита в рамках постановления правительства РФ.
Согласно обновленным условиям госпрограммы, кредит выдается на срок до 24 лет на индивидуальное жилищное строительство или покупку готового дома с земельным участком в сельской местности. При этом, если дом с участком приобретается у физического лица, объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года. В рамках программы первоначальный взнос составит от 10% стоимости объекта.
Максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей, а для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, – 5 миллионов рублей.
"За 4 месяца более трети всех ипотечных кредитов в РНКБ были выданы в рамках льготных государственных программ со сниженной процентной ставкой. Мы рады, что программа "Сельская ипотека" продолжила свою работу - в Крыму традиционно высокий спрос на индивидуальное жилищное строительство и благодаря программе приобретение или строительство дома за городом становится ещё более выгодным", — приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
РНКБ предоставил 1,8 млрд рублей на строительство сети GPON в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала