Рейтинг@Mail.ru
Крым отправит в Херсонскую область учителей - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым отправит в Херсонскую область учителей

Крым отправят в Херсонскую область учителей для налаживания учебного процесса по модели РФ

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПоследняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Учителя из Крыма помогут своим коллегам в Херсонской области адаптировать учебный процесс в школах под российскую модель образования, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
"Принято решение (главой Крыма) Сергеем Аксеновым, что преподаватели, которые будут направлены из Республики Крым в Херсон, в том числе помогут адаптироваться тем преподавателям, которые сегодня загнаны или запуганы, к нормальной системе школьного образования по модели Российской Федерации", – сказал Стремоусов на брифинге в среду.
Ранее Стремоусов заявил, что власти Херсонской области обратятся к президенту России с просьбой включить регион в состав РФ. По его словам, до конца текущего года Херсонщина планирует полностью перейти на российское законодательство. Также планируется организовать в регионе выплату пенсий и пособий из бюджета РФ и предоставление желающим местным жителям российского гражданства.
Купюры в руках. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
В Херсонской области скоро откроется российский банк – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала