Рейтинг@Mail.ru
Ретроградный Меркурий и коридор затмений: что обещают майские звезды - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Ретроградный Меркурий и коридор затмений: что обещают майские звезды

Астрологический прогноз на май от Михаила Бородачева

© Фото: pixabay.comАстрология
Астрология
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая - РИА Новости Крым. Согласно звездной карте, грядущий май будет разделен надвое - первая его часть пройдет в коридоре затмений, а значит, будет очень непростой. Вторая половина месяца будет значительно спокойнее, особенно для тех, кто умеет сохранять выдержку и действовать благоразумно. Астрологический прогноз на май в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев.
Коридор затмений
Самое опасное время - первая половина мая. Во всем виноват коридор затмений, который открылся 30 апреля солнечным, а закроется 16 числа лунным затмением. В это время Солнце и Луна находятся в зоне кармических узлов - это "час расплаты" за прошлые ошибки, период, когда придется завершать нерешенные дела. Но если не поддаваться затмению разума, действовать осторожно и благоразумно, не ввязываться в конфликты и отложить все важные решения на вторую половину месяца - все будет хорошо.
"Самый трудный период для знака Телец, поскольку в зоне этого знака Уран и Солнце. И как раз с этим знаком связан Крым. А еще юг Украины, где будет разворачиваться множество событий военного, экономического, социального плана. Юпитер, Марс, Венера в знаке Рыб - это эмоции. Если их держать под контролем, то все процессы пойдут "в плюс", если мы позволим себе горячиться - будет "в минус". Это касается и политики, в том числе международной, и быта. Кроме того, высока вероятность аварий на сетях, каких-то внеплановых экстраординарных ситуаций. Нужно действовать аккуратно и четко прослеживать все риски", - рекомендует Бородачев.
Вторая половина месяца, по его словам, будет гораздо спокойнее, принесет положительные эмоции. И все же расслабляться не стоит до конца месяца.
Ретроградный Меркурий и другие планеты
10 мая Меркурий начнет ретроградное движение. Вопреки распространенному мнению, это не страшно, уверяет астролог:
"Ретроградный Меркурий стал пугалом. Но это заблуждение. Он просто заставляет нас мысленно возвращаться к нерешенным делам. Мы должны оглянуться, провести работу над ошибками. Говорят, нельзя ничего покупать, затевать строек - это работает не совсем так. Просто, это время, когда к любому делу нужно подойти, "семь раз отмерив", обдумано и размеренно".
Другие важные планеты в мае выстраиваются очень необычно. По словам Бородачева, Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон и Уран впервые полностью повторят позицию, которую занимали во время Крымской войны.
"Мы возвращаемся к "периоду" Крымской войны. Энергетически ситуация вернулась в те же позиции. Тогда происходил большой колониальный передел. Россия всем мешала, и на нее напали, и сейчас Россия снова мешает колониальной политике некоторых империй. И вот первая половина мая - очень сложная: много военных действий, могут быть даже стихийные неприятности - ураганы, ливни. Но после 20 мая начнутся позитивные перемены", - обещает гость эфира.
Политический астрологический прогноз - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Звездные войны: астролог дал прогноз по украинскому вопросу
Циклы
Все то, что происходит в нашей жизни, обусловлено не только влиянием планет, но и временных циклов. По словам астролога, предыдущий семилетний цикл завершился в прошлом году, новый открылся в этом.
"С 2014 до 2021 прошло как раз семь лет, напряжение достигло максимума, и сейчас мы имеем то, что имеем - в политике, в экономической сфере и так далее. Эти семилетние циклы сейчас очень четко обозначили себя", - говорит он.
Последствия прошлых ошибок и незавершенных дел коснуться не только политиков, но и рядовых граждан. Решать возникшие проблемы нужно непременно, в противном случае получим "снежный ком". А еще нужно решиться на значительную перемену:
"Если семь лет назад состоялись какие-то события, допустим, образовалась семья, то сейчас время, когда нужно что-то еще добавить: родить ребенка или, например, построить дом. Иначе начинаются напряжения, которые способны нести разрушения".
Прогноз для знаков зодиака
В первой половине мая энергетика Тельцов будет на взводе, нужно быть спокойнее. Во второй половине месяца люди этого знака проявят душевную щедрость, созидательный труд принесет хорошие плоды.
Скорпионам в мае следует сотрудничать с окружающими, вести себя осторожно, мыслить конструктивно. Любые конфликты могут повлечь неприятные последствия.
Близнецам необходимо проявить присущие им рассудительность и благоразумие. Нужно очень взвешено принимать решения, поскольку высока вероятность сделать много ошибок.
Стрельцам в мае важно играть командно: больше совещайтесь на работе и в семье, принимайте решения с учетом мнения коллег и близких людей.
Над Раками в мае стоит Черная Луна. Это значит, придется бороться с искушениями, делать выбор. Доверьтесь интуиции.
Козероги всегда знают свою линию и придерживаются ее. В мае важно продолжать действовать в том же духе, придерживаться плана, а еще не отпускать позитивное настроение.
Водолеям и Львам звезды рекомендуют проявить осмотрительность. При этом людям этих знаков нужно быть активными и позитивными - тогда все получится.
Рыбам следует держать под контролем эмоции, Девам - делать свое дело, несмотря ни на что. Это принесет хороший результат.
Овнов посетят созидательные мысли, перед ними откроются новые направления, Весам лучше не поддаваться на провокации, действовать дипломатично, тогда цели будут достигнуты.
Акция Библионочь-2017 в Омске - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Какие явления в небе увидят крымчане в 2022 году – астроном
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала