Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили изменить гимн страны - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предложили изменить гимн страны

Депутаты Верховной рады предложили изменить слова гимна Украины

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныФлаг Украины
Флаг Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Депутаты Верховной рады Украины предложили изменить слова официального гимна страны. Текст с предлагаемыми изменениями был опубликован на сайте парламента в пятницу.
В частности, слова "еще не умерла Украина" предлагается заменить на "процветает Украина", "еще нам, братья украинцы, улыбнется судьба" - на "уже нам, братья украинцы, улыбнулась судьба", "сгинут наши враги" - на "гибнут наши враги", "душу и тело мы положим за нашу свободу" - на "душу и тело мы укрепили".
С инициативой выступили депутаты от партии "Слуга народа" Иван Юнаков и Георгий Мазурашу.
Текст официального гимна Украины основан на стихотворении Павла Чубинского "Ще не вмерла Україна", музыку к нему написал композитор Михаил Вербицкий. Гимн был утвержден Верховной радой в 2003 году.
Ранее сообщалось, что в Верховную раду Украины внесен законопроект, согласно которому некоторые граждане, покинувшие страну "без законных оснований", могут получить тюремный срок.
На улице Львова, Украина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Четыре ошибки Украины
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала