Рейтинг@Mail.ru
За гибель 13-летнего мопедиста в Крыму будут судить водителя грузовика - РИА Новости Крым, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За гибель 13-летнего мопедиста в Крыму будут судить водителя грузовика

© Фото: pixabayПравосудие
Правосудие
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Житель Белогорского района предстанет перед судом за ДТП, в котором погиб 13-летний подросток, дело передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Авария произошла 10 июля этого года. Водитель автомобиля "ГАЗ-3309" при проезде равнозначного перекрестка не предоставил преимущество в движении мопеду, которым управлял несовершеннолетний. В результате ДТП ребенок погиб на месте происшествия.
"Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу.
Как ранее сообщалось, смертельное ДТП произошло в селе Зыбины Белогорского района в дневное время суток. После происшествия Госавтоинспекция организовала проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.
Несовершеннолетний мопедист погиб под колесами грузовика в Крыму
Несовершеннолетний мопедист погиб под колесами грузовика в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала