Рейтинг@Mail.ru
"Шли вслепую на звук": в Крыму полицейские спасли людей из пылающего дома - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шли вслепую на звук": в Крыму полицейские спасли людей из пылающего дома

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму полицейские спасли на пожаре пожилого мужчину и молодую женщину. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Инцидент произошел в районе переулка Танкового в Красноперекопске. По предварительной информации, в доме произошло замыкание электропроводки, из-за чего вспыхнула крыша. Неподалеку от места происшествия находились сотрудники уголовного розыска Красноперекопского отдела полиции майор Игорь Шумилов, капитаны Дмитрий Чуев и Икмат Наджафов, а также лейтенант полиции Виталий Дарайский, они проводили мероприятия по раскрытию ранее совершенных преступлений.
Правоохранители заметили, что из частного одноэтажного дома идет дым, и первыми бросились в горящий дом.

"Мы ворвались во двор и первым делом перекрыли газ. Разделившись на две пары, мы стали обследовать весь дом, переживая, что кто-то нуждается в нашей помощи. Было тяжело, потому что все комнаты были в дыму, и мы практически вслепую действовали, ориентируясь на звук", - рассказал один из полицейских.

"Они подоспели вовремя. В одной из задымленных комнат находилась молодая женщина, которая в силу болезни не могла самостоятельно передвигаться. Оперативники вывезли ее на инвалидной коляске на улицу. Вторым спасенным оказался 83-летний хозяин дома", - отметила Ирина Волк.
Пожарный - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Спасатели предотвратили взрыв на пожаре в Крыму
Прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали пожар. Его окончательную причину установят эксперты.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Севастополе произошел пожар в частном доме, в результате которого погиб мужчина. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала