Рейтинг@Mail.ru
ФСБ раскрыла преступную "ритуальную" аферу с участием полицейских - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ раскрыла преступную "ритуальную" аферу с участием полицейских

© ФСБ РФСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Силовики раскрыли преступную схему в сфере ритуальных услуг и задержали пятерых ее участников, в их числе оказались сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.
По информации ведомства, сотрудники дежурных частей отделов МВД в Нагорном районе и в Северном Измайлово "систематически получали" от компаний большие суммы за предоставление служебной информации, а именно - о вызовах правоохранителей по фактам смерти людей.
Получив эти данные, предприниматели оперативно выходили на родных и близких умерших и навязывали им свои дорогостоящие услуги.
В ведомстве уточнили, что организатор преступной схемы попытался сбежать от правоохранителей на Украину, однако был задержан на границе. Возбуждено уголовное дело по статьям за получение и выдачу взятки. Все задержанные арестованы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне силовики "повязали" сирийских вербовщиков сразу в нескольких регионах России. Несколькими днями ранее в Туле с поличным задержан агент спецслужб Украины, собиравший данные о перспективном стрелковом оружии России.
Взятка - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Новый эпизод: СК о квартирных аферах с участием полицейских в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала