Рейтинг@Mail.ru
Зеленский раскритиковал Европу за забывчивость: не помнят про Крым - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский раскритиковал Европу за забывчивость: не помнят про Крым

© Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что большинство европейских лидеров, когда говорят о "деоккупации украинских территорий" имеют в виду Донбасс, а не Крым. Об этом он сказал в интервью украинским СМИ.
"Не только Россия, но и другие государства не хотят поднимать вопрос Крыма и объединять с вопросом деоккупации украинских территорий. Поэтому, когда мы с вами говорим о деоккупации украинских территорий, мы говорим о Луганской и Донецкой областях и Крыме. А когда мы говорим о деоккупации украинских территорий, большая часть европейских лидеров ‒ из тех, кто что-то может решать, не признают аннексию Крыма. Но в словосочетание "деоккупация украинских территорий" закладывают содержание "Донецкая и Луганская области". Я так считаю. Я могу ошибаться, и миллион раз говорю: "Спасибо всем лидерам, которые поддерживают Украину". Говорю, чтобы никто, не дай Бог, не обиделся", - сказал лидер Украины.
Он добавил, что многие европейские фирмы работали с Крымом, несмотря на возмущение Украины.
"Со многими странами, несмотря на это, весь этот период мы боролись, чтобы те или иные европейские даже фирмы, бизнес, не приходили на территорию Крыма под флагами других государств и не внедряли какую-то работу; не начинали партнерство с оккупантами", - сказал Владимир Зеленский.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Владимир Зеленский заявил, что Украина до 2035 года нарастит такой флот, что "разблокирует Черноморский регион".
Годовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Зеленский высказался о создании "автономии крымских татар" в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала