Рейтинг@Mail.ru
Кабмин поднял планку для инвестиционных проектов в Крыму - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин поднял планку для инвестиционных проектов в Крыму

© Pixabayкалькулятор
калькулятор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Минимальный размер инвестиций в проекты свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя решено увеличить до шести миллионов рублей для малых и средних предприятий, для остальных – до шестидесяти миллионов в первые три года. Об этом во время совещания правительства РФ сообщил глава Кабмина Михаил Мишустин.
Кроме того, будет введен обязательный мониторинг выполнения предпринимателями условий договора.
"Эти шаги позволят привлечь в регионы более крупные инвестиции, повысить оперативность принятия решений по приоритетам развития", - сказал Мишустин . Кроме того, они должны способствовать достижению целей и задач, которые содержатся в государственной программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, добавил он.
В начале недели в Минэкономразвития РФ представили законопроект, который позволяет расширить возможности резидентов СЭЗ на полуострове. В частности, они смогут реализовывать инвестпроекты как в Крыму, так и Севастополе, вне зависимости от того, в каком субъекте зарегистрированы.  
Инвестиции
С какими трудностями не смогла справиться СЭЗ в Крыму – мнение
Ранее доктор экономических наук, профессор, директор Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского Виктор Реутов выразил мнение, что режим СЭЗ не дал ожидаемого "взрывного всплеска" инвестиционной активности, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 СЭЗ была создана в Крыму и Севастополе для привлечения инвестиций в развитие действующих и создание новых производств, объектов инфраструктуры, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы, а также повышения уровня и качества жизни граждан полуострова. Начала действовать с 1 января 2015 года. Компании-участники на десять лет получают право на пониженную ставку налога на прибыль, льготное налогообложение имущества и льготные тарифы по страховым взносам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала