Рейтинг@Mail.ru
В Киеве завели дело из-за "поставок" санкционных насосов в Крым - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве завели дело из-за "поставок" санкционных насосов в Крым

© РИА НовостиГенеральная прокуратура Украины
Генеральная прокуратура Украины - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" возбудила уголовное дело из-за якобы имевших место поставок в Крым оборудования европейских компания для водозаборовна полуострове. Об этом сообщила пресс-служба "ведомства".
Где в Крыму хранить воду из-под Азовского моря – мнение>>
По версии "прокуратуры АРК", в Крым якобы было незаконно завезено "оборудование компаний Siemens AG и Grundfos AG для функционирования водных сооружений". Отмечается, что оборудование поставлялось "в обход санкций Евросоюза с использованием субъектов хозяйствования РФ".
Симферопольское водохранилище утро - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Новые водохранилища в Крыму построят в Лозовом и СолнечногорскомПервое водохранилище предлагается построить на территории бывшего карьера по добыче щебня в районе поселка Лозовое, второе – около поселка Солнечногорское под Алуштой, заявил вице-премьер РК Евгений Кабанов.
Уголовное дело открыто по ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства). Наказание за данное преступление по украинскому законодательству – до трех лет лишения свободы.
Ране немецкое издание Deutsche Welle сообщило, что на построенном для нужд Симферополя Бештерек-Зуйском водозаборе якобы используются новейшие европейские насосы, которые оказались в Крыму вопреки санкциям. Издание уверяет, что на водозаборе установлены семь агрегатов модели CR 185-8 A-F-A-V-HQQV линейки Grundfos, оборудованных двигателями Siemens. В DW допускают, что в перспективе в Крыму могут возникнуть проблемы с обслуживанием оборудования.
В Севастополе официально запустили водозабор на Бельбеке - ВИДЕО>>
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин опроверг эту информацию, заявив, что на водозаборе используется оборудование отечественного производства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала