Рейтинг@Mail.ru
Стало ли в Крыму меньше "антипрививочников" – детский фтизиатр - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало ли в Крыму меньше "антипрививочников" – детский фтизиатр

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМедицинский работник набирает в шприц российский препарат "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") для вакцинации
Медицинский работник набирает в шприц российский препарат Гам-Ковид-Вак (Спутник V) для вакцинации - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар — РИА Новости Крым. Крымчане стали реже отказываться прививать своих детей от туберкулеза. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила главный внештатный детский специалист-фтизиатр, детский врач Крымского республиканского клинического центра фтизиатрии и пульмонологии Нина Яворская.

Кашляющая девушка - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Если мучает кашель: будущим родителям советуют прививаться от коклюша
"С 2014 года мы стали прививать детей ослабленной вакциной. Этого достаточно для формирования поствакцинального иммунитета. Возможно, в связи с этим отказов от вакцинации стало меньше", - рассказала она.

По словам Яворской, непривитые дети с первого своего дня оказываются под наблюдением участкового педиатра. Если их не прививают до года, то проба Манту им ставится два раза в год.

"В 2011 году, когда Крым еще был в составе Украины, государство не могло приобрести вакцину для прививок БЦЖ, поэтому мы потеряли четверых детей. Это дети, которые не были привиты от туберкулеза и оказались в его очаге", - напомнила специалист.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что с 2014 года смертность от туберкулеза среди крымчан снизилась на 62%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала