Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре оценили качество мяса и молока в Крыму - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре оценили качество мяса и молока в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКорова
Корова - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В 2020 году сотрудники Роспотребнадзора взяли на проверку более 800 проб мясной и молочной продукции с целью проверить ее безопасность для потребителей. Об этом сообщается на официальном сайте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Так, в Республике Крым и Севастополе были взяты 157 проб молока и молочной продукции на соответствие физико-химическим показателям, 114 проб – на санитарно-химические показатели, 144 пробы – на микробиологию.

Здоровая тишина: Госдума хочет запретить рекламу из громкоговорителей>>

Вода в стакане
Эксперт Роскачества дал советы по выбору воды для кулера

"Удельный вес проб, не соответствующих по физико-химическим показателям – 3,8%, по показателю идентификации – 3,4%, по микробиологическим показателям составил 1,3 %, по санитарно-химическим показателям – 1,7%, по остальным показателям не соответствующих проб не выявлено", - отметили в управлении.

Отдельно проверили мясо и мясную продукцию: 61 проба была исследована на санитарно-химические показатели, 183 пробы – на физико-химические показатели, 54 пробы – на паразитологию, 10 – на радиологические показатели.

"Удельный вес проб, не соответствующих по микробиологическим показателям составил 0,6 %, по остальным показателям не соответствующих проб не выявлено", - заключили в ведомстве.

C "аптечным" запахом или "болотная": какая вода опаснее>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала