Рейтинг@Mail.ru
В Крыму с 2021 года начнут отключать воду за долги - РИА Новости Крым, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму с 2021 года начнут отключать воду за долги

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрасноперекопск очередь за питьевой водой
Красноперекопск очередь за питьевой водой  - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым. С 1 января ГУП РК "Вода Крыма" возобновит начисление пеней и отключение должников от водоснабжения и водоотведения. Информация размещена на сайте предприятия.

"С 01 января 2021 года действие моратория на ограничение услуг водоснабжения за неуплату заканчивается", - говорится в сообщении.

Водоснабжающая организация настоятельно рекомендует должникам погасить долги.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, мораторий на ограничение подачи воды за неуплату был введен правительством РФ в апреле этого года. Мера была направлена на поддержку население в период самоизоляции, снижения заработных плат и первой волны увольнений. 

Питьевая вода - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Какую бутилированную воду опасно пить – рекомендации Роскачества

"Мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги: газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут", - заявил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

Мораторий распространяется на пени за просрочку взносов на капремонт, оплату коммунальных платежей за обслуживание жилых домов. Также были изменены правила предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг семьям с низкими доходами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала