Рейтинг@Mail.ru
Израиль нанес ракетные удары по сирийским военным - РИА Новости Крым, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль нанес ракетные удары по сирийским военным

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПередовые позиции сирийской армии в районе Алеппо. Архивное фото
Передовые позиции сирийской армии в районе Алеппо. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по сирийским военным и силам специального назначения "Аль-Кудс" в окрестностях Дамаска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство SANA.

Военная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Пять лет спустя: что дала России операция в СирииПять лет назад РФ начала военную операцию против террористов в Сирии. Решение Москвы вызвало неоднозначную реакцию как в мировом сообществе, так внутри самой России. О том, что потеряла и приобрела Россия в политическом, экономическом и военном отношении вследствие сирийской кампании – в материале РИА Новости Крым.
Сообщается, что в результате удара трое сирийских военнослужащих погибли, один пострадал. Средства ПВО сбили несколько ракет до того, как они достигли целей. Обстрел, предположительно, велся, со стороны Голанских высот, несколько ракет удалось сбить.

Армия Израиля опубликовала по этому поводу заявление на своей странице в Twitter. В пресс-службе ЦАХАЛ подтвердили нанесение удара и заявили, что это является ответом Армии Израиля на установку сирийцами нескольких самодельных взрывных устройств возле линии "Альфа", разделяющей две страны.

Между Сирией и Израилем нет дипломатических отношений, со времени создания обоих государств они находятся в состоянии войны. В частности, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.

Израильские военные не раз наносили удары по объектам в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В первую очередь речь идет о ливанском движении "Хезболла", которое воюет в регионе на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала