Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин инсценировал свое ограбление из-за долгов - РИА Новости Крым, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин инсценировал свое ограбление из-за долгов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник полиции
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости Крым. Житель Бахчисарайского района придумал необычный, однако болезненный способ избежать долгов, но теперь ему грозит уголовное преследование.

Молоток в зале судебных заседаний. - РИА Новости, 1920, 30.09.2019
Крымчанина приговорили к обязательным работам за ложный донос
Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в полицию обратился 24-летний мужчина, которого якобы ограбили в лесополосе. По его словам, злоумышленник ударил по голове и забрал два планшета, а также 7,8 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело, но потом в ведомстве заподозрили неладное. Якобы украденный планшет стал периодически подавать "сигналы к жизни", что смутило правоохранителей.

После предъявленных доказательств мужчина признался, что он инсценировал свое ограбление, так у него были долги. Злоумышленник предварительно выключил планшеты и спрятал их вместе с другими вещами. Для правдоподобности "грабежа" мужчина ударился головой об дерево, а уже потом сообщил в полицию. Позже находчивый крымчанин достал технику из тайника и продал ее на радиорынке в Симферополе.

В настоящий момент уголовное дело по статье "заведомо ложный донос о совершении преступления" с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 25-летний житель Балаклавы пойдет под суд за заведомо ложный донос о преступлении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала