Рейтинг@Mail.ru
Синоптики обещают холодный и дождливый октябрь в Крыму - РИА Новости Крым, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Синоптики обещают холодный и дождливый октябрь в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Последняя неделя сентября в республике будет необычайно теплой и сухой, но в октябре туристов и крымчан ждут похолодание и дожди. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец о погоде на выходных
19 сентября 2020, 14:36
"На следующей неделе антициклон сохранит за собой право управлять атмосферными процессами, поэтому с понедельника до выходных включительно ожидается небольшая облачность, никаких осадков, то есть погода "миллион на миллион". Ночью столбики термометров будут колебаться от +10 до +15. Что касается дневной температуры, то начинаем неделю с +20…+25. Во второй половине недели она повысится до +23…+28 градусов, что на три-пять градусов теплее, чем положено по норме", - сообщил Тишковец.

Эксперт отметил, что на следующей неделе теплая и ясная погода наметится в большинстве регионов европейской части России. "Мы все будем наслаждаться сезоном бабьего лета с солнцем, тишиной, паутинками… все как у классиков", - отметил эксперт.

Однако с наступлением октября ситуация кардинально изменится и в Крым придут дожди и похолодание. В это же время начнет стремительно снижаться температура воды в море и купальный сезон будет закрыт.

Егерлик-Су, засуха - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Вода исчезающая и неизведанная: как выглядят водные артерии Крыма
"Октябрь ожидается прохладным – на градус-другой ниже многолетних средних значений. С начала месяца осень начнет брать свое и ожидается осенний вариант развития атмосферных процессов с дождями и похолоданием", - прогнозирует синоптик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала