Рейтинг@Mail.ru
В Росводресурсах назвали причину дефицита воды в Крыму - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росводресурсах назвали причину дефицита воды в Крыму

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевСимферопольское водохранилище засуха
Симферопольское водохранилище засуха
Читать в
Как сообщалось ранее, с 24 августа Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы переходят на постепенное ограничение водоснабжения. Меры будут вводиться в три этапа: с 24 и 31 августа и с 7 сентября.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Нехватка воды в Крыму вызвана колоссальными потерями в сетях при доставке воды потребителю. Об этом заявил глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

"В целом таких тревожных данных, как по Крыму, больше нет нигде – водопотери на пути к потребителю доходят до 80%. Средний уровень такого показателя в российских регионах составляет 20-30%", - сказал Кириллов РИА Новости.

Вода
Правила воды: к какой реальности нужно привыкать крымчанамСлово "засуха" для Крыма становится неприглядной реальностью. Воды больше не станет. Проблема "уходящей" воды диктует новые правила жизни. Что именно нужно услышать и принять крымчанам - разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
По его словам, такие потери являются недопустимыми в вододефицитном регионе.

Он подчеркнул, что основа решения данной проблемы – не поиск новых источников воды, а бережное к ней отношение и рациональное использование.

Кириллов уточнил, что даже в Крыму объем добываемой воды из разведанных подземных источников составляет около 44% от утвержденных запасов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, с 24 августа Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы переходят на постепенное ограничение водоснабжения. Меры будут вводиться в три этапа, с 24 и 31 августа и с 7 сентября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала