Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ожидается крупный град, ливни и шквалы - РИА Новости Крым, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ожидается крупный град, ливни и шквалы

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеевдождь с градом
дождь с градом
Читать в
Крупный град, ливни и сильный ветер ожидаются в Крыму в ближайшие сутки. О резком ухудшении погоды сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. Крупный град, ливни и сильный ветер ожидаются в Крыму в ближайшие сутки. О резком ухудшении погоды сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В связи с прохождением атмосферного фронта, в Крыму и Краснодарском крае выпадут обильные осадки в виде ливней. Кроме того, ожидается крупный град и усиление ветра до 25 м/с", - сообщил Вильфанд и добавил, что такие явления бесспорно опасны.

Кроме Крыма непогода затронет Челябинскую область, где помимо обильных осадков и града ожидается ветер до 25-27 м/с. В Приволжском федеральном округе (ПФО), на Северном Кавказе и Ставрополье также пройдут сильные ливни и порывистый ветер.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Ростове из-за сильных ливней были затоплены улицы, автодороги, жилые дома, несколько детских садов и вокзалов, а также больницы и госучреждения. В тоже время туристы засняли на видео прохождение смерча в районе одного из прибрежных поселков Крыма.

В Краснодарском крае обильные осадки затопили улицы столицы региона и курортный город Геленджик, практически полностью парализовав движение на дорогах. А в районе станицы Голубицкой Темрюкского района образовавшийся в море смерч вышел на сушу и разрушил местный пляж.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала