Рейтинг@Mail.ru
Пожары, оползни и шторм: в МЧС предупредили о рисках на выходные - РИА Новости Крым, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары, оползни и шторм: в МЧС предупредили о рисках на выходные

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. В воскресенье в Крыму существует угроза оползней, степных пожаров и происшествий в акватории Черного моря. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.

По данным спасательного ведомства, в городских округах Алушты, Ялты, Феодосии, Симферополя, Евпатории и Белогорска могут возникнуть очаги степных и лесных пожаров из-за характерных для этого времени высоких температур воздуха.

Жара в Симферополе
До 35 и без дождей: температура июня бьет рекорды в КрымуНа Крым движется антициклон. Температура воды в Черном и Азовском море повысится до отметок начала купального сезона.
В Черном море из-за сильного ветра, до 15 м/с, возможны нарушения в работе переправы, а также происшествия на судах, если они не будут соблюдать технику безопасности или нарушат правила судоходства. Ветер также может осложнить работу аэропортов и вертолетных площадок.

В предгорьях и горных районах полуострова есть рис обвалов или схода оползней, что может создать опасные ситуации для транспорта и людей в некоторых местах, в основном на Южном берегу Крыма.

Насколько пляжи Ялты готовы к приему отдыхающих - власти>>

Ранее, как сообщали в региональном МЧС, в Крыму приказом минэкологии продлили запрет на посещение лесов из-за высокой пожароопасности. Ограничения были введены 2 июня и будут действовать в течение 21 дня.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала