Рейтинг@Mail.ru
Киев решил не открывать границу с Крымом - РИА Новости Крым, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев решил не открывать границу с Крымом

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПункт пропуска "Джанкой" на границе с Украиной
Пункт пропуска Джанкой на границе с Украиной
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Кабинет министров Украины продлил до 11 мая ограничения работы пунктов пропуска на границе с Крымом в целях борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее распоряжение принято в пятницу.

Коронавирус в Крыму: ситуация на границе с Украиной и Крымском мосту>>

"Внести изменение в распоряжение Кабинета министров от 14 марта 2020 года "О временном прекращении работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда с нее, направленное на предотвращение распространения на территории Украины острого респираторного заболевания COVID-19"…, заменив в абзаце первом слова и цифры "до 24 апреля 2020 года" словами и цифрами "до 11 мая 2020 года", – говорится в документе.

Россия закрывает границы: для кого сделают исключение>>

Правительство Украины приняло решение о временном закрытии пунктов пропуска на границе с Крымом 16 марта. Въезд на полуостров с украинской стороны разрешен только гражданам Украины и их семьям, которые имеют регистрацию в Крыму, а в обратную сторону пропустят только граждан Украины, зарегистрированных за пределами Крыма. Кроме того, посещать регион и выезжать из него украинским гражданам можно "при наличии оснований гуманитарного характера".

В пятницу, 24 апреля, стало известно, что Окружной административный суд Киева рассматривает законность решения украинского Кабмина о временном закрытии пунктов пропуска на границе с российским Крымом. По мнению истца, решение правительства нарушает права граждан, имеющих регистрацию на территории полуострова.

С 18 марта Погрануправление ФСБ по Республике Крым временно закрыло крымский участок границы с Украиной для иностранцев и лиц без гражданства.

С начала пандемии на Украине зафиксировано 8125 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 201 летальный, 782 пациента выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала