Рейтинг@Mail.ru
Как пожар в Чернобыле повлиял на ситуацию в Киеве - РИА Новости Крым, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пожар в Чернобыле повлиял на ситуацию в Киеве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Украинская столица в течение нескольких дней входит в десятку крупных городов мира с самым грязным воздухом. Об этом свидетельствуют данные рейтинга по загрязнению атмосферы и качеству воздуха IQAir.

Куда дует ветер из горящего Чернобыля: прогноз российских метеорологов>>

На данный момент Киев находится на девятом месте по уровню загрязненности, обогнав Дубай и китайские города Чэнду и Шанхай. Москва в рейтинге расположился на 86 месте. Самыми загрязненными признали китайский Шэньян, Эр-Рияд в Саудовской Аравии и Джакарту в Индонезии. Также же в десятку вошли столица Вьетнама Ханой, город Чиангмай в Таиланде, Янгон в Мьянме, а также Пекин и Мехико.

Пожар в Чернобыле: ученый рассказал, какие регионы в опасности>>

При норме загрязненности в 50 баллов украинская столица набрала 96. Это связано с пожарами в лесах Киевской и Житомирской областей. Ранее столичные власти призывали горожан не покидать дома до улучшения экологической ситуации.

Как сообщалось, пожар в Чернобыльской зоне начался еще 4 апреля, где зарегистрировали превышенный уровень радиации. Спустя 10 дней экстренные службы утверждали, что пожар полностью потушен. Однако через двое суток горение возобновилось из-за сильного ветра. В субботу спасатели заявили, что открытого огня в лесах Киевской области не наблюдается, но продолжается тление травы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала