Рейтинг@Mail.ru
В России представили препарат для лечения коронавируса - РИА Новости Крым, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России представили препарат для лечения коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. Научно-производственный центр "Фармзащита" Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба ФМБА.

В Минздраве дополнили список лекарств от коронавируса>>

По словам руководителя агентства Вероники Скворцовой, схема разработана с учетом китайского и французского опыта, с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом", – рассказала Скворцова.

По ее словам, "добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких".

Когда Россия справится с коронавирусом – прогноз Путина>>

"Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести", – добавила руководитель ФМБА.

Скворцова добавила, что специалисты агентства ведут работу по созданию на основе мефлохина эффективной и безопасной схемы профилактики коронавирусной инфекции, которая позволит не только преодолеть пик заболеваемости, но и эффективно контролировать ее в будущем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала