Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя предупредили о закрытии учреждений культуры - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя предупредили о закрытии учреждений культуры

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на Севастополь
Вид на Севастополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. С 10 часов вечера  сегодняшнего дня в Севастополе отменяются все массовые мероприятия, в том числе закрываются театры, кинотеатры и дома культуры. Об этом журналистам заявил врио губернатора города Михаил Развожаев.

"Сегодня с 10 часов вечера планируем ограничить все массовые мероприятия численностью более 50 человек. Все мероприятия в театрах, кинотеатрах, домах культуры и других государственных учреждениях культуры отменяются… Секции дополнительного образования, детские сады продолжать работать", - объявил губернатор.

Коронавирус против культуры: закроют ли в Крыму театры и музеи >>

Также 18 марта будет отменен концерт на площади Нахимова, так как "было бы не правильно подвергать опасности людей".
Развожаев также сообщил, что к 17.00 им будет подписан указ о режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. 

"Этот режим позволяет нам использовать средства резервного фонда для принятия мер по противодействию коронавирусу", - пояснил он.

Глава города напомнил, что случаи заражения 2019-nCoV выявлены уже в 25 регионах страны. По этой причине режим повышенной готовности объявляется во всех регионах России.

В Симферополе отменили концерты к шестилетию "Крымской весны" >>

Как сообщалось, с 17 марта в Республике Крым введен режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Это означает, что на противоэпидемические мероприятия выделят дополнительные средства, на предприятиях Крыма начнут измерять температуру работникам, а массовые мероприятия запретят.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала