Рейтинг@Mail.ru
Украинские силовики обстреляли жилые дома в Горловке - РИА Новости Крым, 23.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские силовики обстреляли жилые дома в Горловке

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев — РИА Новости Крым. ВСУ вновь нарушили режим прекращения огня и обстреляли Горловку, которая подконтрольна самопровозглашенной Донецкой народной республике. Боеприпасами были повреждены порядка десяти строений, в том числе жилые дома. Об этом в Telegram сообщает глава администрации города Иван Приходько.

"Улица Бабия, 10 — попадание в угол дома, в кровлю, повреждено остекление; Палладина, 15 — попадание в кровлю; Палладина, 13 — попадание в кровлю; Фотиевой, 20 — попадание в крышу гаража, поврежден автомобиль "Ланос", летняя кухня", — написал Приходько.

Кроме того, представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня зарегистрировало 10 нарушений тишины с украинской стороны. Кроме Горловки были обстреляны донецкое и мариупольское направления. В поселке Александровка Донецкой области девять жилых домов пострадали во время обстрела.

По предварительным данным, раненых и убитых в результате обстрелов нет.

До начала боевых действий в Донбассе в городе Горловка проживало 250 тыс. человек и действовало крупное предприятие "Стирол", которое не функционирует последние пять лет.

Ранее РИА Новости Крым сообщали, что на прошлой неделе заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло выразила обеспокоенность в связи с обострившейся ситуацией в Донбассе. Она выразила уверенность, что такие действия приведут к нарушению договоренностей по перемирию и к насилию. Политик попросила обеспечить в Донбасс доступ для сотрудников гуманитарных миссий.

В ООН высказались о возможных выборах в Донбассе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала