Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе заболеваемость COVID-19 за неделю выросла на 16% - РИА Новости Крым, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе заболеваемость COVID-19 за неделю выросла на 16%

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРабота госпиталя для больных коронавирусом
Работа госпиталя для больных коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Севастополе за прошедшую неделю вырос на 16%, об этом на аппаратном совещании сообщил вице-губернатор города Александр Кулагин.

Севастополь, памятник затопленным кораблям - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка

"Всего за неделю заболело 267 человек, неделей ранее было 230 человек. При этом госпитализация у нас даже сократилась на 6%: за неделю госпитализировано 284 человека против 301 человека неделей ранее. Коечный фонд свободен на 36%. Пациентов возрастом 65 лет и старше 257 человек на сегодняшний день, неделей ранее было 220 человек. В отделении интенсивной терапии находится 27 человек, один на ИВЛ", - пояснил чиновник.

В России ждут третью волну коронавируса – Пеньковская >>

При этом, по мнению вице-губернатора, основном причиной роста заболеваемости стало то, что жители города перестали носить маски в общественном транспорте. В связи с чем губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и в магазинах.

"Масочный режим никто не отменял, должны держаться, иначе потом опять неконтролируемая история произойдет. Не хватало еще сейчас волну поймать на весну. Масочный режим надо контролировать", - подчеркнул Развожаев.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе за прошедшие сутки было зарегистрировано 49 новых случаев заболевания COVID-19, один пациент скончался от коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала