Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского назвали условия отказа Украины от членства в НАТО - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Зеленского назвали условия отказа Украины от членства в НАТО

"Страна.ua": Киев готов обсуждать нейтралитет Украины в обмен на гарантии безопасности

© AP Photo Roman KoksarovГоссекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г.
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Власти Украины готовы обсуждать вопрос отказа от членства в НАТО в обмен на гарантии безопасности страны, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.
По его словам, Киев готов к конструктивным переговорам по ключевым пунктам, но главным вопросом является "безопасность и прекращение боевых действий".
"Что касается политических вопросов, президент Зеленский не боится говорить с российской стороной о любых политических вопросах. Но естественно, что мы защищаем нашу национальную государственность, наши национальные права. И должны получить четкий и конкретный, юридически обязывающий набор гарантий нашей безопасности в условиях, когда НАТО открыто говорит, что приема Украины не будет", – цитирует Подоляка Telegram-канал издания "Страна.ua".
Он добавил, что о деталях сейчас говорить бессмысленно, поскольку на данный момент главная задача – "физически защитить Украину".
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский заявил, что "охладел" в вопросе вступления Украины в НАТО
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что охладел к вопросу вступления в НАТО, поскольку понял, что Альянс не готов принять Украину из-за опасений конфронтации с Россией. Также, отвечая на вопрос о возможности признания российского статуса Крыма и независимости республик Донбасса, Зеленский заявил о возможности обсуждать этот вопрос и найти компромисс относительно дальнейшего проживания людей на этих территориях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала