Рейтинг@Mail.ru
Медведев обозначил меры зеркального ответа России на санкции ЕС и США - РИА Новости Крым, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев обозначил меры зеркального ответа России на санкции ЕС и США

Медведев допускает зеркальный арест счетов и национализацию имущества в ответ на санкции

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев. Архивное фото
Премьер-министр РФ Д. Медведев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым. Симметричным ответом на введение санкций, арест счетов компаний и граждан России, будет арест средств иностранцев и иностранных компаний в России. Об этом зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в соцсети "ВКонтакте".
В тексте сообщения Медведев назвал санкции, которые в последнее времени вводились западными странами в отношение в том числе первых лиц государства, "чудесными запретами", которые, "конечно, ничего не изменят". По его мнению, это понимают все, включая их инициаторов – глав стран ЕС и руководства Госдепартамента США.

"Это касается и проведения военной операции по защите Донбасса. Она будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал президент России", - пишет Медведев.

При этом политик подчеркивает, что по некоторым решениям Запада не исключен симметричный и жесткий ответ. Речь идет об аресте денег граждан России и российских компаний за рубежом.
"А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу", - заявил Медведев.
Он также допустил возможность национализации имущества лиц, которые имеют регистрацию в юрисдикциях США, ЕС и ряда "подпевающих стран англосаксонского мира".
"Благо опыт богатый и закон есть на эту тему. Строгий. Так что все интересное только начинается…", - резюмировал Медведев.
Сергей Лавров и Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Какие страны ввели санкции против Путина и Лаврова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала