Рейтинг@Mail.ru
"Захваченные россиянами" украинские рыбаки нашлись в Азовском море - РИА Новости Крым, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Захваченные россиянами" украинские рыбаки нашлись в Азовском море

Двое украинских рыбаков, которых якобы "захватили россияне", нашлись в Азовском море

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПрибрежный лов рыбы в Севастополе
Прибрежный лов рыбы в Севастополе - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. На Украине сообщили о том, что найдены двое пропавших рыбаков, которых, по словам украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, ранее "захватили российские пограничники". Об этом сообщил так называемый "представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.
До этого Денисова заявила, что Руслан Романюта и Иван Герачименко вышли из Геническа на катере "Волга". 25 января у них произошли неполадки – заглох двигатель и их прибило к берегу у крымского города Щелкино. Позже, по ее словам, на обратном пути их "задержали российские пограничники".
"Пропавшие в Азовском море рыбаки нашлись. Они уже на суше, на Херсонщине. В ближайшее время их осмотрят врачи. Согласно полученной информации, у катера заглох двигатель, и он дрейфовал в море. По словам (рыбаков – ред.) катер представителями погрануправления ФСБ России не задерживался, подходов других плавстредств к нему не было", - написал Кориневич в Facebook.
Подобный случай произошел в июле 2021 года. Правда, тогда на помощь украинскому дрейфующему судну направился ракетоносный катер Черноморского флота "Ивановец".
Катер береговой охраны - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Пограничник рыбака видит издалека: как ловят браконьеровКорреспондент РИА Новости Крым вместе с пограничниками проверил, как крымские рыбаки исполняют запрет на вылов рыбы в стометровой зоне, который начал действовать с 1 ноября и продлится до 28 февраля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала