Рейтинг@Mail.ru
Пушилин считает почти нулевым шанс избежать эскалации в Донбассе - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин считает почти нулевым шанс избежать эскалации в Донбассе

© AP Photo / Vadim ChirdaСолдат ВСУ в Донбассе. Архивное фото
Солдат ВСУ в Донбассе. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Киев уверенно идет по пути обострения в Донбассе, шансы урегулировать конфликт политическим путем крайне малы. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Призвать в армию за сутки: Рада ускорила мобилизацию из-за Донбасса >>

"Судя из поведения Киева, такой шанс крайне мал. Донецкая народная республика, равно как и Луганская народная республика, делала и продолжает делать максимум возможного, чтобы конфликт был разрешен именно политическим способом. Увы, Киев настроен совершенно в ином направлении... На переговорной площадке мы фиксируем полный саботаж со стороны Киева. В таких условиях шанс на политическое регулирование ничтожно мал, если не сказать, что равен нулю", – сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Представитель ОБСЕ  в Донбассе - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
ОБСЕ зафиксировала резкий рост нарушений перемирия на Донбассе
По его словам, военнослужащие ДНР продолжают фиксировать стягивание украинской боевой техники и личного состава к линии соприкосновения.

Пушилин подчеркнул, что в республике разрабатываются различные варианты действий на случай обострения. Глава ДНР также выразил уверенность, что решающий приказ о полномасштабном наступлении на позиции народных республик станет "губительным" для всей Украины.

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Немирный план: в ДНР оценили предложение Киева по решению конфликта
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.

Читайте также:

Запад поддерживает саботаж Киевом Минских соглашений – МИД России >>

В ЛНР заявили о прибытии боевиков "Правого сектора"* в Донбасс >>

Украина повторяет в Донбассе собственные ошибки с Крымом – Небензя >>

Обострение конфликта в Донбассе может разрушить Украину - Лавров >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала