Рейтинг@Mail.ru
Роль оппозиции и призыв сплотиться: что сказал Путин главам фракций ГД - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роль оппозиции и призыв сплотиться: что сказал Путин главам фракций ГД

Президент РФ В. Путин 
 - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в
Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы. Основными темами обсуждения стали текущие общеполитические вопросы и приоритеты законодательной повестки.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы. Основными темами обсуждения стали текущие общеполитические вопросы и приоритеты законодательной повестки.

По словам главы государства, парламентские партии "играют опорную, стабилизирующую роль для политической системы и для устойчивого развития всей страны".

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дагестан - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Путин сменил главу Дагестана

Путин отметил, что потенциал парламентских партий подтвердил и единый день голосования 13 сентября.

"По стране прошло более девяти тысяч избирательных кампаний разных уровней. Свыше 20 партий и объединений провели своих кандидатов на выборные должности, но результаты партий так называемой первой четверки, конечно, самые высокие. Хочу поздравить вас и ваших соратников с такой оценкой со стороны общества. Доверие людей нужно, безусловно, оправдать конструктивной работой", – обратился президент к руководителям фракций.

В то же время он подчеркнул позитивную роль оппозиции, содержательные идеи которой должны быть учтены кабмином в текущей работе.

Госпиталь COVID-19 в больнице № 122 им. Л. Г. Соколова - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Путин заявил о продлении доплат медикам за борьбу с COVID
"Имею в виду не только обоснованную критику с её стороны, что естественно, и эта критика держит власть, что называется, в тонусе, но и стремление дать конструктивные, конкретные предложения практически по всем пунктам национальной повестки. Все здравые, содержательные идеи будем обязательно учитывать. Прошу правительство иметь это в виду", – сказал Путин.

Говоря о проекте федерального бюджета на 2021-й и два следующих года, российский лидер призвал думские фракции вместе с правительством, Советом Федерации и экспертным сообществом детально проработать все ключевые заложенные в бюджет параметры.

"Приоритеты здесь – это финансирование социальных обязательств перед гражданами и, конечно, задач, связанных с движением страны вперед, с достижением стратегических целей национального развития, намеченных на ближайшее десятилетие, до 2030 год", – отметил глава государства.

Путин также призвал парламентариев обеспечить качественное и оперативное законодательное сопровождение национальных проектов и реализацию новых положений Конституции. По его словам, целый пакет законопроектов по поводу изменения Конституции уже внесен в Госдуму, но это только "самый первый шаг".

Рабочая поездка президента В. Путина в Крым. День второй - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Путин дал советы Развожаеву по решению проблем Севастополя

"Впереди масштабная и при этом очень тонкая, я бы сказал, ювелирная правотворческая работа. Надо так ее выстроить, чтобы обеспечить прямой контакт, усилить обратную связь с гражданами... Надо и дальше ориентироваться на их мнение, их ожидания от того, что именно и как должна изменить в повседневной жизни та или иная новая норма Основного закона… Прошу всех вас, уважаемые коллеги, в том числе и коллег из оппозиционных фракций, максимально активно участвовать в реализации новых конституционных положений", – подчеркнул президент.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала