Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 6 февраля - РИА Новости Крым, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 6 февраля

Главные новости Крыма за 6 февраля

© РИА Новости КрымВзрыв газа в Севастополе
Взрыв газа в Севастополе - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. В Севастополе взрыв газа обрушил многоэтажный дом – эвакуированы 8 человек. Из-за сильного ветра и осадков в Крыму повалило несколько деревьев и сошли селевые потоки, Никитский ботанический сад закрыт для посетителей. Сотрудница банка в Севастополе похитила у вкладчиков 18 миллионов рублей, а в Алуште на дороге "утонула" машина.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

В жилом доме Севастополя взорвался баллон газа

В Севастополе при взрыве баллона с газом рухнули перекрытия, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. ЧП произошло утром на улице Леваневского, 18.
"По предварительным данным, в одной из квартир взорвался баллон газа. Произошло обрушение части перекрытий между 1-2 этажами. На первом этаже было пустое неработающее помещение", – сообщил губернатор.
Из подъезда были эвакуированы восемь человек, в том числе трое детей. В результате происшествия никто не пострадал, причины взрыва выясняют следователи.
Автомобиль спецслужб - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Сбил мопед с 10-летним ребенком: в Крыму осужден водитель

Разгул стихии в Крыму: погиб 250-летний кедр

В Ялте ураганный ветер в ночь на 6 февраля повалил 25 деревьев, в том числе 250-летний кедр, сообщила глава администрации курорта Янина Павленко.
"Увы, терпим "зеленые" потери – более 25 деревьев повалило стихией сегодня ночью. Почва за последнее время впитала слишком много влаги, а ураганные ветра усугубляют ситуацию… На улице Леси Украинки рухнул красавец кедр. Настоящий великан, возраст которого специалисты оценивают примерно в 250 лет", – написала Павленко в своем Telegram-канале.
На автомобильной дороге Ялта – Севастополь было зафиксировано падение деревьев на проезжую часть, сообщил глава крымского минтранса Николай Лукашенко.
Некоторые абоненты в Ялте оставались без электричества, в Алуште на дороги сошло несколько селевых потоков.
Дорожники устранили последствия схода селя на дорогу Нижняя Кутузовка - Верхняя Кутузовка
Дорогу на Южном берегу Крыма расчистили после схода селя

Никитский ботанический сад закрыт для посетителей

Непогода навела свои порядки в Никитском ботаническом саду – из-за обрушения веток он закрыт для посетителей.
"Сильным ураганным ветром в ночь с 5 на 6 февраля в парках Никитского ботанического сада повреждены довольно много крупных и мелких ветвей различных древесных растений. В основном пострадали хвойные растения – кипарисы, Гималайские кедры", – рассказал завотделом дендрологии, цветоводства и ландшафтной архитектуры НБС Александр Шармагий.
По его словам, сейчас работы по обследованию территорий сада практически завершены, сотрудники ведут расчистку парков.
В Алуште заглохший в воде автомобиль заблокировал проезд
В Алуште на дороге "утонула" машина

Сотрудница банка в Севастополе похитила у вкладчиков 18 миллионов рублей

Менеджер по работе с клиентами одного из коммерческих банков в Севастополе пойдет под суд. Ее обвиняют в хищении 18 миллионов рублей у двух десятков вкладчиков, сообщает полиция города.
31-летняя сотрудница, по версии следствия, совершала хищения в сговоре с неизвестными на протяжении нескольких лет: она подыскивала и убеждала клиентов оформить "выгодные" вклады, составляла поддельные платежные документы, перечисляла чужие деньги на подконтрольные ей и ее подельникам счета и обналичивала их в банкоматах.
Последствия непогоды в Алуште
Ночная стихия в Крыму: повалены десятки деревьев, абоненты без света
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала