Рейтинг@Mail.ru
Константинов: терроризм – сущность СБУ и режима Зеленского - РИА Новости Крым, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Константинов: терроризм – сущность СБУ и режима Зеленского

В Крыму призвали признать СБУ террористической организацией

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВладимир Константинов
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Службу безопасности Украины (СБУ) давно следовало бы признать террористической организацией, равно как и то, что во главе этой страны стоят руководители бандформирований, чьей сущностью давно стал терроризм. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
"Государственности Украины нет – мы имеем дело с руководителями бандформирований. И так к ним и нужно относиться, никакого преувеличения в этом нет, – сказал Константинов. – Также давно следовало признать СБУ террористической организацией".
Он напомнил о неоднократных попытках Киева совершить террористические атаки на Крым и другие регионы страны.
"Сколько они покушений готовили в Крыму на разных должностных лиц... Они этим занимаются постоянно, терроризм – их сущность", – подчеркнул Константинов.
Однако, по словам главы крымского парламента, вопреки всем "стараниям", им не удалось достичь главной цели - пособники киевского режима не смогли добиться дестабилизации в России, не смогли вызвать у людей недоверие к власти. Напротив, российский народ объединился, и результаты выборов президента России это доказали.
По мнению председателя Госсовета Крыма, период нахождения Владимира Зеленского и его команды у власти неотвратимо заканчивается, и они изо всех сил пытаются удержаться у руля. Так Константинов ранее прокомментировал заявление главы украинской военной разведки Кирилла Буданова* о подготовке боевой операции в Крыму.
Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк* ранее озвучил детали убийства военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, а также прокомментировал ряд других покушений на российских политиков, намекнув на причастность СБУ к этим преступлениям.
Директор ФСБ РФ Александр Бортников назвал главу украинской военной разведки Кирилла Буданова* законной целью для Вооруженных сил России.
В свою очередь политолог Андрей Никифоров выразил мнение, что киевский режим и его представители – террористы по своей сути, и в этой связи опасны даже для своих западных хозяев, поскольку рано или поздно выйдут из-под контроля, как это делали раньше их предшественники, вскормленные коллективным Западом.
В МИД России ранее заявляли, что видят все основания, чтобы запустить процесс признания Вооруженных сил Украины (ВСУ), Службы безопасности Украины (СБУ) и главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины террористическими организациями. Российская сторона располагает признаниями руководителей украинских спецслужб о том, что они организовывали теракты, в том числе на Крымском мосту. Также имеется доказательная база того, что ВСУ "наносили удары по больницам, детским садам, расстреливали людей".
* внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Полный эфир с Владимиром Константиновым слушайте на радио "Спутник в Крыму" 29 марта в 16.30.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым продолжит работу по национализации активов украинских олигархов
Наш выбор изменил Крым и Россию: Аксенов и Константинов о референдуме
В Крыму подадут в суд на Украину за теракты на Крымском мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала