Рейтинг@Mail.ru
Проект помощи США Украине предполагает выделить почти 61 млрд долларов - РИА Новости Крым, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект помощи США Украине предполагает выделить почти 61 млрд долларов

В США опубликован проект помощи Украине на сумму почти в 61 миллиард долларов

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Почти 61 миллиард долларов предлагает выделить Украине палата представителей США. Соответствующий законопроект был опубликован в среду, сообщает РИА Новости.
Палата представила три отдельных законопроекта: о помощи Израилю, Украине и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Из сопроводительных материалов к тексту следует, что законопроект предполагает выделение из бюджета США почти 61 миллиарда долларов в связи с конфликтом на Украине.
"Из общей суммы ассигнований в 60,84 миллиарда долларов 23,2 миллиарда предлагается направить на восполнение передаваемого Украине военного имущества и оборонных услуг", - говорится в тесте.
Еще 13,8 миллиарда пойдут на закупку для Украины вооружений и оборонных услуг, 11,3 миллиарда долларов предназначены для обеспечения "текущих военных операций США в регионе".
26 миллионов долларов конгрессмены предлагают выделить на аудит помощи.
Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак в ходе встречи с делегацией США запросил от американской стороны такого же уровня защиты, как у Израиля. По мнению эксперта Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, любые запросы Киева на западную помощь не имеют значения без решений Вашингтона о ее поставках, при этом новые требования украинской стороны об уровне защиты "как у Израиля" могут быть прописаны самим Белым домом, чтобы направить сомневающихся конгрессменов в нужное русло перед голосованием.
В феврале в сенате США заблокировали законопроект, который предусматривает выделение дополнительного финансирования на помощь Украине и Израилю.
Читайте также на РИА Новости Крым:
По сценарию США: зачем Киев требует уровня защиты "как у Израиля"
Формула шантажа: эксперт оценил слова Зеленского о трудностях для ВСУ
Что не позволит Конгрессу США проголосовать за помощь Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала