Рейтинг@Mail.ru
К сезону отремонтируют дороги из новых регионов в Крым - РИА Новости Крым, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К сезону отремонтируют дороги из новых регионов в Крым

В Херсонской области начался ремонт двух автодорог в Крым

© Telegram Андрей АлексеенкоК сезону отремонтируют дороги из новых регионов в Крым
К сезону отремонтируют дороги из новых регионов в Крым
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар - РИА Новости Крым. Начался ремонт двух автодорог, ведущих в Крым из новых регионов, работы планируется закончить к началу курортного сезона, когда транзитный трафик на полуостров резко вырастет. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

"Начали ремонт обоих маршрутов альтернативного транспортного коридора в Крым. Первый – автодорога вдоль моря от Новотроицкого до Чаплынки протяженностью 71 километр. Второй – автодорога от Аскании-Нова через Чаплынку к трассе Херсон – Джанкой. Ее протяженность 38,5 км. Ремонт здесь начали на этой неделе", – написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, планируется закончить ремонт на участках дорог до начала курортного сезона, когда транзитный трафик на полуостров вырастет. Для ускорения процесса подготовительные работы и укладка асфальта ведутся одновременно на нескольких участках.
"По плану дорогу Новотроицкое – Чаплынка должны запустить уже в мае. Появится возможность быстро и безопасно доехать от федеральной трассы Мелитополь – Джанкой на Армянск", – уточнил Алексеенко.
Кроме того, есть намерение открыть здесь социальные автобусные маршруты – на Скадовск и Каланчак. Ремонт областных дорог ведется за средства Правительства России, уточнил он.
Ранее председатель Совмина Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в рамках строительства кольцевой скоростной трассы вокруг Азовского моря через Крым и новые регионы планируется реконструкция дороги Симферополь – Джанкой с расширением до четырех полос.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хуснуллин назвал гигантскую цифру вложений в дороги Крыма
Трасса "Таврида" соединила Севастополь и Керчь
Для разгрузки пункта пропуска Чонгар ремонтируют участок дороги в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала