Крымские каратисты завоевали 10 медалей на международных соревнованиях

Крымские каратисты завоевали 10 медалей на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен - РИА Новости Крым. Крымские каратисты стали обладателями десяти медалей на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Воспитанники республиканских спортивных школ № 5 и № 9 завоевали одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых медали. В международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по каратэ "Петербургская осень" приняли участие более тысячи спортсменов из 29 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

По его словам, жесткая конкуренция не помешала крымским спортсменам достойно представить свой регион.
Глава Крыма поздравил чемпионов-каратистов и их тренеров с заслуженной победой и пожелал дальнейших успехов. Также он отметил, что в Крыму будут и впредь поддерживать талантливых спортсменов и создавать условия для развития спорта в регионе.
28 августа текущего года в Министерстве спорта Крыма сообщили, что спортсмен из Симферополя завоевал серебряную медаль на Чемпионате России по каратэ. А два спортсмена из Севастополя попали в число победителей и призеров международного турнира по спортивной борьбе "Мемориал Героя Советского Союза А. М. Аксенова", который прошел в Новосибирске при участии спортсменов из 11 стран мира.
В июле спортсменки из Севастополя завоевали "серебро" на Играх БРИКС.
А в июне севастопольская спортсменка Елена Гапешина стала чемпионкой Европы по боксу.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Династия спортсменов из Керчи: вся наша жизнь – борьба
Полный контакт: каратист из Крыма стал лучшим на Чемпионате мира
"На ковре дерзкая": лучшей в "Борцовской Лиге Поддубного" стала крымчанка