Как Россия ответит на атаку беспилотников на Кремль

Песков не стал раскрывать детали ответа России на атаку дронов ВСУ на Кремль

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать варианты ответов на попытку атаки украинских беспилотников на Кремль, однако подчеркнул, что в любом случае речь может идти только о продуманных и взвешенных шагах.
"Самые различные, не мог бы (рассказать о вариантах ответа России – ред.). Естественно, здесь я никаких деталей вам приводить не могу. В любом случае речь может идти только о продуманных, взвешенных и соответствующих интересам нашей страны шагах", - сказал Песков журналистам.
Он также проинформировал, что какого-то обращения президента Владимира Путина в связи с произошедшим не планируется.
"Никакого обращения специального не планируется", - сказал Песков.
Россия ответит соответственно: в МИД о попытке Киева атаковать Кремль
Как сообщалось, в ночь на среду Киев попытался с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. Военные и спецслужбы оперативно вывели дроны из строя. Пострадавших и ущерба нет. Президента Путина в момент атаки там не было, он не пострадал и продолжает работать в обычном режиме.
В Кремле расценили это нападение как спланированный теракт и покушение на главу государства. СК возбудил уголовное дело. Россия оставляет за собой право принять ответные меры тогда и так, как сочтет нужным, указали в пресс-службе президента.
По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, киевский режим угрожает безопасности России, Европы и всего мира, он должен быть признан террористической организацией. Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может, добавил он.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия ответит соответственно: в МИД о попытке Киева атаковать Кремль
Виновные в атаке на Кремль ответят за покушение на президента - мнение
Кто стоит за атакой Украины на Кремль
Рекомендуем