Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе появятся интеллектуальные транспортные системы - РИА Новости Крым, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе появятся интеллектуальные транспортные системы

Хуснуллин: интеллектуальные транспортные системы внедряют в 56 регионах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Севастополь вошел в число пилотных регионов, где будут внедрены интеллектуальные транспортные системы. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В этом году мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем выполняются в 62 городских агломерациях в 56 регионах.
"Впервые по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" с этого года умные системы начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия – Алания, а также в городе федерального значения Севастополе", – сказал Хуснуллин.
Вице-премьер пояснил, что интеллектуальные транспортные системы – важная составляющая комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Они помогают значительно оптимизировать потоки транспорта, управляют светофорами, определяют загруженные или небезопасные участки, где потом тщательно анализируется ситуация и принимаются необходимые меры. Благодаря этому эффективность управления транспортным комплексом в крупных городах, комфорт водителей и пассажиров значительно повышаются, а люди быстрее добираются в точки назначения.
"Главная цель интеллектуальной транспортной системы – автоматизация процессов управления дорожным движением и, как результат, повышение безопасности на дорогах. В этом году на мероприятия по внедрению ИТС предусмотрено свыше 3,15 млрд рублей", – уточнил замруководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хуснуллин назвал гигантскую цифру вложений в дороги Крыма
Трасса "Таврида" соединила Севастополь и Керчь
Для разгрузки пункта пропуска Чонгар ремонтируют участок дороги в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала