Двухметровые полки в купе появятся в поездах сообщением на юг в 2026 году

РЖД: в 2026 году появятся вагоны с двухметровыми полками в поездах сообщением на юг страны

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Двухметровые вагоны купе появятся в поездах, которые следуют на юг России, уже в следующем году. Об этом заявил замглавы РЖД Иван Колесников, сообщает РИА Новости.
"Мы уже говорили об этом, что вагоны этого габарита будут работать на юг. В следующем году мы увидим эти вагоны в поездах в сторону нашего юга. И в первую очередь Анапы и Адлера", – сказано в заявлении.
Ранее сообщалось, что в четырех поездах дальнего следования, которые курсируют в Крым, добавили дополнительные купейные вагоны в канун Нового года и во время новогодних каникул.
Также сообщалось, что как минимум 4,5 тысячи пассажиров отметят наступление нового 2026 года в поездах "Таврия", следующих в Крым. Уже с середины декабря поездные бригады оформят составы в духе праздника. Специально разработаны новогодние наклейки с символикой поездов и разноцветные электрические гирлянды, а авторские новогодние рисунки украсят окна штабных вагонов.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымские проводники стали лучшими в стране
Почему Крым стал востребованным у туристов со всей России - три причины
Как выбрать гостиницу в Крыму на Новый год
Рекомендуем