Восемь групповых ударов "Кинжалами" нанесены по Украине – что уничтожено

Армия России нанесла восемь ударов по ВПК и энергообъектам на Украине за неделю

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Вооруженные силы РФ в ответ на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам на территории России нанесли один массированный и семь групповых ударов по Украине за неделю. Об этом сообщили в Минобороны.
Отмечается, что применялись высокоточное оружие большой дальности наземного и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковые аэробаллистические ракеты "Кинжал", а также ударные БПЛА.
Были поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины; объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ️; склады боеприпасов; места сборки, хранения и запуска беспилотников большой дальности, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.
Накануне армия России нанесла массированный удар по объектам газовой энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.
Как сообщалось, после мощных ударов по энергетическим объектам в десяти областях Украины введены аварийные отключения света, во второй половине дня в стране ограничат мощности и для промышленных потребителей.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удары по Украине: взрывы гремят в нескольких областях
Удары по Украине сегодня: что уничтожено
После мощных ударов по Украине в Киеве наступил блэкаут
Рекомендуем