СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у восточного побережья Камчатки утром в среду. Об этом сообщается на сайте Европейского сейсмологического центра.
По данным ученых, толчки зафиксированы в 5:57 утра по всемирному времени или в 8.57 – по московскому. Очаг залегал на глубине 10 километров, в 189 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского.
Кроме того, в ночь на среду землетрясение фиксировали в районе озера Байкал, в 377 километрах к северо-западу от Читы и в 104 км к северо-востоку от небольшого населенного пункта Курумкана с шеститысячным населением. Его магнитуда составила 4.
Во всех случаях о разрушениях и пострадавших не сообщается.
Предыдущее землетрясение магнитудой 5,8 произошло у берегов Камчатки 11 октября. До этого регион трясло 9 числа – тогда фиксировали толчки магнитудой 6 балов. 19 сентября у берегов Камчатки произошло сразу три землетрясения.
Читайте также на РИА Новости Крым: