Магистральный газопровод из Крыма в Херсонскую область достроен

Андрей Алексеенко: газопровод из Крыма в Херсонскую область реконструирован

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт - РИА Новости Крым. Магистральный газопровод из Крыма в Херсонскую область реконструирован, это позволит увеличить объемы подачи газа в регион к зиме, сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

"Проведена реконструкция магистрального газопровода из Крыма. И к этой зиме только в Геническую агломерацию будет подано почти в три раза больше газа – 160 тысяч кубометров в сутки", – написал Алексеенко в своем Telegram-канале.

Это, по словам главы областного правительства, позволило начать замену старых угольных котлов в школах и больницах Херсонщины на современные газовые. При этом на данный момент регион газифицирован только на 27%, поэтому местных жителей к зиме обещают обеспечить углем по цене с минимальной торговой наценкой.
Ранее о начале строительства ветки газопровода к Генической агломерации сообщал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Она обеспечит нужны нового города, который строится на Арабатской стрелке, и позволит быстрее строить газопроводы низкого давления ко всем населенным пунктам Херсонской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Херсонской области стартовал ремонт альтернативного пути в Крым
В Минтопэнерго сообщили об итогах газификации Крыма за 9 лет
Когда все населенные пункты Крыма будут с газом
Рекомендуем