В Симферополе 13 декабря выставят посты с досмотром людей в рамках учений

В Симферополе 13 декабря выставят посты с досмотром людей

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. В Симферополе 13 декабря пройдут масштабные учения подразделений территориальной обороны "Барс-Крым" и силовиков, жителей и гостей крымской столицы просят сохранять спокойствие. Об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.
"Целью учений является противодействие проникновению диверсионных групп противника на территорию республики. Формат учений предполагает досмотровые мероприятия", - проинформировал он.
Тренировка будет проходить с 8:00 до 11:00.
Глава республики попросил отнестись с пониманием к ситуации, оказывать содействие в ходе учений, сохранять спокойствие и доверять лишь официальным источникам информации.
В Крыму и Севастополе регулярно проходят учения военных и антидиверсионные тренировки с участием отрядов самообороны. С февраля 2023 года в Крыму действует желтый (высокий) уровень террористической опасности.
В Евпатории весь день будут проходить военные учения
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ограничение проезда и стрельба: в Большой Ялте в пятницу пройдут учения
Без паники: учения по антитеррору пройдут в одной из школ Симферополя
Полигон "Чауда" в Крыму закрыли еще на полгода из-за учений военных
Рекомендуем